买几送几应用题四年级

“买几送几应用题四年级”相关的资料有哪些?“买几送几应用题四年级”相关的范文有哪些?怎么写?下面是小编为您精心整理的“买几送几应用题四年级”相关范文大全或资料大全,欢迎大家分享。

买几送几应用题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

买几送几问题

公式:1.实际的单价=原来的单价×买几÷(买几+送几) 2.每件便宜的钱=原来的单价-实际的单价

3.实际的总价=原来的单价×买几÷(买几+送几)×要买的数量 或者=要买的数量÷(买几+送几)×(原来的单价×买几) 4.实际需要买的数量=要买的数量÷(买几+送几)×买几 5.已有钱数可以买多少=总钱数÷实际单价

或者总钱数÷买几的钱×(买几+送几)

1、小明买钢笔,每支5元,买4送1,小明买4支,每支便宜多少元?

2、小华买冰棒,每支8元,买10送2,小华买96支共需多少元?

3、要买50个足球,买5送1,每个25元,实际花多少元?

4、一盒纯牛奶3元钱,买6盒赠1盒,一次买6盒,每盒便宜多少钱?给42名同学没人买一盒共花多少钱?实际买多少盒?

5、超市里的一种牙刷有两种卖法,比一比,哪种买法比较划算? A种 B种

买3盒赠1盒共15.6元

买几送几应用题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

买几送几问题

公式:1.实际的单价=原来的单价×买几÷(买几+送几) 2.每件便宜的钱=原来的单价-实际的单价

3.实际的总价=原来的单价×买几÷(买几+送几)×要买的数量 或者=要买的数量÷(买几+送几)×(原来的单价×买几) 4.实际需要买的数量=要买的数量÷(买几+送几)×买几 5.已有钱数可以买多少=总钱数÷实际单价

或者总钱数÷买几的钱×(买几+送几)

1、小明买钢笔,每支5元,买4送1,小明买4支,每支便宜多少元?

2、小华买冰棒,每支8元,买10送2,小华买96支共需多少元?

3、要买50个足球,买5送1,每个25元,实际花多少元?

4、一盒纯牛奶3元钱,买6盒赠1盒,一次买6盒,每盒便宜多少钱?给42名同学没人买一盒共花多少钱?实际买多少盒?

5、超市里的一种牙刷有两种卖法,比一比,哪种买法比较划算? A种 B种

买3盒赠1盒共15.6元

买几送几应用题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

精心整理

买几送几问题

公式:1.实际的单价=原来的单价×买几÷(买几+送几) 2.每件便宜的钱=原来的单价-实际的单价

3.实际的总价=原来的单价×买几÷(买几+送几)×要买的数量 或者=要买的数量÷(买几+送几)×(原来的单价×买几) 4.实际需要买的数量=要买的数量÷(买几+送几)×买几 5.已有钱数可以买多少=总钱数÷实际单价 或者总钱数÷买几的钱×(买几+送几) 1、小明买钢笔,每支5元,买4送1,小明买4支,每支便宜多少元? 2、小华买冰棒,每支8元,买10送2,小华买96支共需多少元? 3、要买50个足球,买5送1,每个25元,实际花多少元? 4、一盒纯牛奶3元钱,买6盒赠1盒,一次买6盒,每盒便宜多少钱?给42名同学没人买一盒共花多少钱?实际买多少盒? 5、超市里的一种牙刷有两种卖法,比一比,哪种买法比较划算? A种B种 买3盒赠1盒共15.6元买1盒赠1盒共8.3元 6、甲种牙刷的售价是5支13.5元,乙种牙刷是“买5赠2”,售价17.5元,哪种牙刷便宜?每支便宜多少元? 7、彬彬去超市买一种矿泉水,原价每瓶2.4元,现在开展促销活动,买4送1,彬彬买回20瓶矿泉水,他一共花了多少钱? 8、小明有3.6元钱,最多可以买这种糖

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买3本,每本便宜多少元?

2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏老师一次买了4套,这样每套比平时便宜多少钱

3、有252双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?

4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元?

5、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖(每箱20瓶)只要36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

6、巧克力大盒15元20块,小盒5元5块,四年级55人,若每人一块,共需多少钱?

7、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105台空调,活动期间让利了多少元?

8、新年挂历每本20元,买4本送1本。李明一次买了34本,共少付多少元?

9、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副便宜几元?

10、家

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买3本,每本便宜多少元?

2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏老师一次买了4套,这样每套比平时便宜多少钱

3、有252双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?

4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元?

5、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖(每箱20瓶)只要36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

6、巧克力大盒15元20块,小盒5元5块,四年级55人,若每人一块,共需多少钱?

7、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105台空调,活动期间让利了多少元?

8、新年挂历每本20元,买4本送1本。李明一次买了34本,共少付多少元?

9、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副便宜几元?

10、家

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

1、一本《爱的教育》8元。新华书店搞活动,买3本送1本,一次买3本,每本便宜多少元?

2、一套《百科全书》售价55元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买4套送一套,夏老师一次买了4套,这样每套比平时便宜多少钱

3、有252双羊绒袜,分装在4个大盒和9个小盒内,已知一个大盒与三个小盒装的羊绒袜一样多,每个大和和每个小盒各装羊绒袜多少双?

4、商场里搞促销优惠活动,书包买一个38元,买2个68元。现在有382元,最多可以买几个?还剩多少元?

5、超市里卖的牛奶,零卖每瓶要2元,整箱卖(每箱20瓶)只要36元。幼儿园里的李阿姨带了500元钱去超市买牛奶,她带的钱最多能买几瓶牛奶?

6、巧克力大盒15元20块,小盒5元5块,四年级55人,若每人一块,共需多少钱?

7、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值85元的电饭煲一个。商场共卖出了105台空调,活动期间让利了多少元?

8、新年挂历每本20元,买4本送1本。李明一次买了34本,共少付多少元?

9、一副乒乓球拍14元,买5 送2副,一次买5副,每副便宜几元?

10、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋4元一双,买三送一;洗衣粉8元3袋。妈妈买8双拖鞋和6袋

应用题(四年级)

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

应用题

01 校办厂用一批纸张装订练习本,如果每本40页,可装订30本;如果每本25页,可

装订多少本?

02 学校里有两盒乒乓球,大盒子里有250个乒乓球,是小盒子里乒乓球的5倍,学校

共有多少个乒乓球?

03 教室图书角有故事书70本,比科技书的3倍多4本,图书角有科技书多少本?

04 科技书26本,是故事书的2倍,童话书比故事书的3倍多10本,童话书多少本?

05 水果店有西瓜680千克,比葡萄的4倍少40千克,水果店里葡萄有多少千克?

06 学校买来若干套课桌椅。已知每把椅子26元,每张课桌比每把椅子价钱的2倍少8

元。每套课桌椅需要多少元?(用两种方法解答)

07 飞机的速度840千米/时,比火车速度的8倍还多40千米。火车速度是多少千米/时?

08 马每分钟能跑1480米,比大象速度的2倍还多280米,大象每分钟跑多少米?

09 养兔场有黑兔200只,白兔比黑兔的2倍少50只,灰兔是白兔、黑兔的总和的一半,

灰兔有多少只?

10 超市购进彩电210台,比黑白电视机的3倍还多21台,电脑比黑白电视机的2倍少

36台,购进电脑多少台?

11 书架上第一层有24本书,第二层比第一层的3倍多4本,第二层比第三层的2倍少

6本,三层共有几本书?

四年级应用题1

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

水果批发市场的美国红提的价格如下表: 数量(千克) 1-30 31-50 50以上 单价(元) 16 14 13 三个批发商一起去批发这种美国红提,李老板购买35千克,王老板购买28千克,陈老板购买40千克。

⑴ 三个批发商分别买,各需多少元? ⑵ 三人合起来买,共需要多少钱?

3、青松村要挖一条全长792米的水渠。已经挖了6天,平均每天挖52米,剩下的要10天完成,平均每天挖多少米?

4、教室里现有故事书、连环画、文艺书各一本。

(1)分别借给小明和小丽两名同学,每人借一本,有多少种不同的借法?

(2)如果分别借给小明、小丽和晓军三名同学,每人借一本,有多少种不同的借法?

5、五位劳模进会议室参加座谈会,他们每两人握一次手,一共握了多少次手?他们依次要签名本上签名,有多少种不同的签名顺序?

6、四(2)班选出5名班委:刘洪、周刚、徐娟、陈小华、王大力。然后在这5名班委中产生一名班长与一名副班长,有多少种可能?

四年级应用题练习(五)

1、从甲地到乙地有3条路,从乙地到丙地有4条路。从甲地经乙地到丙地一共有几条路线可以走?

2、某车间计划全年生产机床480台,结果提前2个月完成全年计划,照这样计算,实际全年一共可生产多

四年级应用题1

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

22、一双运动鞋38.5元,一根跳绳4.8元。一共多少钱?爸爸付50元,要找回多少钱?

23、地球表面积是5.1亿平方千米,其中陆地面积是1.49亿平方千米。海洋面积比陆地面积多多少亿平方千米?

24、跳高比赛,张英跳了1.1米,李强比张英跳得高0.15米,肖红跳得比李强低0.09米,请问肖红跳了多少米?

25、电器商店3周年店庆,满100元减20元,电饭煲的价格是69.80,台灯的价格是52.00元,王叔叔买了一个电饭煲和一个台灯,应付多少钱?

26、有一座桥,限重是4t,现在有三个小伙伴要过桥,它们是小象2.65t,小熊680kg,小老虎470kg,请问,它们能一起过桥吗?

27、我的储蓄罐里原来有11.42元,昨天我用7.5元买了一支钢笔,今天妈妈又给了我2.35元,现在储蓄罐里有多少钱?

28、某商场举办“迎五一”促销活动,所有袜子买五双送一双,一种袜子每双4.68元,张阿姨买了12双,花了多少钱?

29、一个物体从高空落下,经过4秒落地。已知第一秒下落的距离是2.9米,以后每一秒下落的距离都比前一秒多9.8米,这个物体在下落前距地面多少米?

30、有龟和鹤共40只,龟的腿和鹤的腿共

四年级应用题大全

标签:文库时间:2025-02-06
【bwwdw.com - 博文网】

[在此处键入]

1. 商店原来有25筐桔子, 卖出18筐后, 又运进40筐, 这时商店有桔子多少筐?

2. 商店上周运进童车50辆,这周又运进48辆,卖出17辆.现在商店有多少辆童车?

3. 校园里有8排松树, 每排7棵.37棵松树已经浇了水, 还有多少棵没浇水?

4. 商店有7盒钢笔,每盒8支,卖了28支,还剩多少支?

5. (1)学校买来54盒粉笔,用去34盒,还剩多少盒?

(2)学校买来了30盒白粉笔,24盒彩色粉笔,用去34盒,还剩多少盒?

6. 水果店运来一批苹果,上午卖出16筐,下午卖出18筐,还剩12筐.运来多少筐?

7. 果园里有4行苹果树,每行8棵,还有12棵梨树,一共有多少棵果树?

8. 老师有4盒乒乓球,每盒6个,借给同学8个,老师现在还有几个?

9. 比较下面一组题有什么是相同的, 有什么是不同的, 然后再解答. (1) 食堂里有15袋大米, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?

(2) 食堂里原有大米42袋, 用去27袋, 又买来40袋, 现在有多少袋大米?

10、二(1)班有男同学27人,女同学21人,如果每排座8人能座几排?

[在此处键入]

1、面包: