概率论与数理统计第二版课后答案科学出版社王松桂张忠占参考答案
更新时间:2023-07-25 03:18:01 阅读量: 实用文档 文档下载
习题2参考答案
2.1XP
21/36
31/18
∞
41/12
51/9
∞
65/36
k
71/6
85/36
91/9
101/12
111/18
121/36
2.2解:根据∑P(X=k)=1,得∑ae
k=0
k=0
ae 1
=1,即=1。
1 e 1
故a=e 1
2.3解:用X表示甲在两次投篮中所投中的次数,X~B(2,0.7)用Y表示乙在两次投篮中所投中的次数,Y~B(2,0.4)(1)两人投中的次数相同
P{X=Y}=P{X=0,Y=0}+P{X=1,Y=1}+P{X=2,Y=2}=
C20.700.32×C20.400.62+C20.710.31×C20.410.61+C20.720.30×C20.420.60=0.3124
(2)甲比乙投中的次数多
P{X>Y}=P{X=1,Y=0}+P{X=2,Y=0}+P{X=2,Y=1}=
001122
C20.710.31×C20.400.62+C20.720.30×C20.400.62+C20.720.30×C20.410.61=0.5628
2.4解:(1)P{1≤X≤3}=P{X=1}+P{X=2}+P{X=3}=(2)P{0.5<X<2.5}=P{X=1}+P{X=2}=
121+=15155
1232++=1515155
102021
11[1 (k]
1111=12.5解:(1)P{X=2,4,6,…}=2+4+6+ 2k=limk→∞1222231
4111
(2)P{X≥3}=1―P{X<3}=1―P{X=1}-P{X=2}=1 =
244
2.6解:设Ai表示第i次取出的是次品,X的所有可能取值为0,1,2
P{X=0}=P{A1A2A3A4}=P(A1)P(A2|A1)P(A3|A1A2)P(A4|A1A2A3)=1817161512×××=2019181719
P{X=1}=P{A1A2A3A4}+P{A1A2A3A4}+P{A1A2A3A4}+P{A1A2A3A4}
218171618217161818216181716232=×××+×××+×××+×××=2019181720191817201918172019181795P{X=2}=1 P{X=0} P{X=1}=1
12323 =199595
2.7解:(1)设X表示4次独立试验中A发生的次数,则X~B(4,0.4)
P(X≥3)=P(X=3)+P(X=4)=C40.430.61+C40.440.60=0.1792(2)设Y表示5次独立试验中A发生的次数,则Y~B(5,0.4)
P(X≥3)=P(X=3)+P(X=4)+P(X=5)=C50.430.62+C50.440.61+C50.450.60=0.31744
3
4
5
34
2.8(1)X~P(λ)=P(0.5×3)=P(1.5)1.50 1.5 1.5
P{X=0}=e=e
0!(2)X~P(λ)=P(0.5×4)=P(2)
20 221 2
P{X≥2}=1 P{X=0} P{X=1}=1 e e=1 3e 2
0!1!
2.9解:设应配备m名设备维修人员。又设发生故障的设备数为X,则X~B(180,0.01)。
依题意,设备发生故障能及时维修的概率应不小于0.99,即P(X≤m)≥0.99,也即
P(X≥m+1)≤0.01
因为n=180较大,p=0.01较小,所以X近似服从参数为λ=180×0.01=1.8的泊松分布。查泊松分布表,得,当m+1=7时上式成立,得m=6。故应至少配备6名设备维修人员。
2.10解:一个元件使用1500小时失效的概率为
100010001
P(1000≤X≤1500)=∫= =
1000x2x10003
1500
1500
设5个元件使用1500小时失效的元件数为Y,则Y~B(5,)。所求的概率为
1
3
1280
P(Y=2)=C52(2×()3=5=0.329
333
2.11解:(1)P(X<2)=F(2)=ln2
P(0<X<3)=F(3) F(0)=1 0=1
P(2<X≤2.5)=F(2.5) F(2)=ln2.5 ln2=ln1.25 x 11≤x<e
f(x)=F′(x)=
其它 0
(2)
a=1
2.12解:(1)由F(+∞)=1及limF(x)=F(0),得 ,故a=1,b=-1.
x→0
a+b=0
x 2
(2)f(x)=F′(x)= xe
0
2
x≥0
x<0
(3)P(ln4<X<
ln162
ln16)=F(ln16) F(ln4)
ln42
=(1 e
2.13(1)
) (1 e
)=
1
=0.254
假设该地区每天的用电量仅有80万千瓦时,则该地区每天供电量不足的概率为:
P{0.8<X≤1}=∫12x(1 x)2dx=(6x2 8x3+3x4)|=0.0272
0.8
0.8
11
(2)假设该地区每天的用电量仅有90万千瓦时,则该地区每天供电量不足的概率为:
P{0.9<X≤1}=∫12x(1 x)2dx=(6x2 8x3+3x4)|=0.0037
0.9
0.9
11
2.14解:要使方程x+2Kx+2K+3=0有实根则使 =(2K) 4(2K+3)≥0
2
2
解得K的取值范围为[ ∞, 1]∪[4,+∞],又随机变量K~U(-2,4)则有实根的概率为
p=
[ 1 ( 2)+4 3]1
=
4 ( 2)3
1
)200
111
x100 1 200
edx=e200|=1 e2
0200
2.15解:X~P(λ)=P(
(1)P{X≤100}=∫
100
113 x∞ 1 200
200
(2)P{X≥300}=∫edx=e=e2|300300200
∞
(3)P{100≤X≤300}=∫
300
100
1113
x300 1 200
edx=e200|=e2 e2
100200
P{X≤100,100≤X≤300}=P{X≤100}P{100≤X≤300}=(1 e)(e
1
2
12
e)
32
2.16解:设每人每次打电话的时间为X,X~E(0.5),则一个人打电话超过10分钟的概率
为
P(X>10)=∫0.5e 0.5xdx= e 0.5x
10
+∞+∞10
=e 5
又设282人中打电话超过10分钟的人数为Y,则Y~B(282,e 5)。
因为n=282较大,p较小,所以Y近似服从参数为λ=282×e 5≈1.9的泊松分布。
所求的概率为
P(Y≥2)=1 P(Y=0) P(Y=1)
=1 e 1.9 1.9e 1.9=1 2.9e 1.9=0.56625
105 110
2.17解:(1)P(X≤105)=Φ(=Φ( 0.42)=1 Φ(0.42)
12
=1 0.6628=0.3372
(2)P(100≤X≤120)=Φ(
120 110100 110
Φ()1212
=Φ(0.83) Φ( 0.83)=2Φ(0.83) 1=2×0.7967 1=0.59342.18解:设车门的最低高度应为a厘米,X~N(170,62)
P{X≥a}=1 P{X≤a}≤0.01
a 170
P{X≤a}=Φ(≥0.99
6a 170
=2.336a≈184厘米
2.19解:X的可能取值为1,2,3。
C426
因为P(X=1)=3==0.6;
C510
P(X=3)=
11==0.1;3
C510
P(X=2)=1 0.6 0.1=0.3
所以X的分布律为
XP
X的分布函数为
10.6
20.3
30.1
x<1 0
0.61≤x<2
F(x)=
0.92≤x<3 1x≥3
2.20(1)
π
P{Y=0}=P{X==0.2
2
P{Y=π2}=P{X=0}+P{X=π}=0.3+0.4=0.7
3π
P{Y=4π2}=P{X==0.1
2
Y00.2
π20.7
4π20.1
qi(2)
P{Y= 1}=P{X=0}+P{X=π}=0.3+0.4=0.7
π3π
P{Y=1}=P{X=+P{X==0.2+0.1=0.3
22Y
-10.7
10.3
qi
2.21(1)
当 1≤x<1时,F(x)=P{X= 1}=0.3
当1≤x<2时,F(x)=P{X= 1}+P{X=1}=0.3+P{X=1}=0.8
P{X=1}=0.8 0.3=0.5
当x≥2时,F(x)=P{X= 1}+P{X=1}+P{X=2}=0.8+P{X=2}=1
P{X=2}=1 0.8=0.2XP(2)
-10.3
10.5
20.2
P{Y=1}=P{X= 1}+P{X=1}=0.3+0.5=0.8P{Y=2}=P{X=2}=0.2Y
10.8
20.2
qi
2.22∵X
~N(0,1)∴fX(x)=
x22
(1)设FY(y),fY(y)分别为随机变量
Y的分布函数和概率密度函数,则
FY(y)=P{Y≤y}=P{2X 1≤y}=P{X≤
y+1
=∫2
y+12 ∞
x22
dx
对FY(y)求关于y
的导数,得fY(y)=y+12
) 2
2(
(y+1) y+1()′=8
22
y∈( ∞,∞)
(2)设FY(y),fY(y)分别为随机变量Y的分布函数和概率密度函数,则当y≤0时,FY(y)=P{Y≤y}=P{e X≤y}=P{ }=0当y>
0时,有
x2
dx2
FY(y)=P{Y≤y}=P{e X≤y}=P{ X≤lny}=P{X≥ lny}=∫对FY(y)求关于y
的导数,得
(lny) ( lny) 2( lny)′=2 fY(y)= 0
2
2
∞
lny
y>0y≤0
(3)设FY(y),fY(y)分别为随机变量Y的分布函数和概率密度函数,则当y≤0时,FY(y)=P{Y≤y}=P{X2≤y}=P{ }=0
x2
dx2
当y>0
时,FY(y)=P{Y≤y}=P{X2≤y}=P{≤X≤=对FY(y)求关于y
的导数,得 fY(y)= 0
′′=
(lny)2
2
y>0y≤0
1
2.23∵X~U(0,π)∴fX(x)= π
0(1)
当2lnπ<y<∞时
0<x<π其它
FY(y)=P{Y≤y}=P{2lnX≤y}=P{lnX2≤y}=P{ }=0当
∞<y≤2lnπ时
y
FY(y)=P{Y≤y}=P{2lnX≤y}=P{lnX2≤y}=P{X2≤ey}=P{X≤=∫
yy
1212
e (e)′=
对FY(y)求关于y的导数,得到fY(y)= π2π
0
e2
1π
∞<y≤2lnπ2lnπ<y<∞
(2)
当y≥1或 y≤-1时,FY(y)=P{Y≤y}=P{cosX≤y}=P{ }=0当 1<y<1时,FY(y)=P{Y≤y}=P{cosX≤y}=P{X≥arccosy}=∫对FY(y)求关于y
的导数,得到 1′ (arccosy)=
fY(y)= π 0
1<y<1其它
1arccosyπ
π
(3)当y≥1或 y≤0时FY(y)=P{Y≤y}=P{sinX≤y}=P{ }=0当0<y<1时,
答案仅供参考
FY(y)=P{Y≤y}=P{sinX≤y}=P{0≤X≤arcsiny}+P{π arcsiny≤X≤π}arcsiny1π1=∫+∫0π arcsinyππ对FY(y)求关于y
的导数,得到
1 1′′arcsiny (π arcsiny)= πfY(y)= π 0
0<y<1其它
习题3参考答案
3.1P{1<X≤2,3<Y≤5}=F(2,5)+F(1,3)--F(1,5)—F(2,3)=
3128
3.2
Y
X
2
01
2
c
345
222
=
35
3
c
345
312
2=5
3.4(1)a=
(2)
19
512
(3)
P{(X,Y)∈D}=∫dy∫
1 y1111
x y)dx=∫[(6 y)x x2]|dy
0009902
11121113111882
=∫(y 6y+5dy=(y 3y+5y)|=×=902296209327
1
1 y
3.5解:(1)
F(x,y)=∫
(2)
y
∫
x
2e
(2u+v)
yx
dudv=∫edv∫2e 2udu=( e v|0)( e 2u|0)=(1 e y)(1 e 2x)
y
v
x
P(Y≤X)=∫=∫2e
0∞
2x
x
∫
∞
2e
(2x+y)
dxdy=∫2e
∞
2x
x
dx∫edy=∫2e 2x( e y|0)dx0
x
v
∞
221∞∞
(1 e)dx=∫(2e 2x 2e 3x)dx=( e 2x|0)+e 3x|0=1 =
0333
x
∞
2πa1r
3.6解:P(x+y≤a)=∫∫=dθ222∫0∫0π(1+r2)2dr
222π(1+x+y)x+y≤a
2
2
2
=∫dθ∫
2πa
a11111a22
d(1+r)= ×2π×|=1 1+a2=1+a2
π(1+r2)2π2(1+r2)0
3.7参见课本后面P227的答案
1
3.8fX(x)=
∫
323y31x
f(x,y)dy=∫xydy=x|=
022302
12
fy(y)=∫f(x,y)dx=∫
2
3232122
xydx=yx|=3y22220
3y20≤y≤1
fY(y)=
0其它
x0≤x≤2 ,
fX(x)= 2
0,其它
3.9解:X的边缘概率密度函数fX(x)为:
①当x>1或x<0时,f(x,y)=0,
12111
fY(y)=∫4.8y(2 x)dx=4.8y[2x x]|=4.8y[1 2y+y2]
yy222
1
fX(x)=0y>1或y<0
0≤y≤1
fX(x)=∫4.8y(2 x)dy=2.4y2(2 x)|=2.4x2(2 x)
xx
②当0≤x≤1时,fX(x)=
∫
x
4.8y(2 x)dy=2.4y2(2 x)|=2.4x2(2 x)
x
Y的边缘概率密度函数fY(y)为:
当y>1或y<0时,f(x,y)=0,fY(y)=0当0≤y≤1时,fY(y)=
∫
1
y
4.8y(2 x)dx=4.8y[2x
12111x]|=4.8y[1 2y+y2]y222
=2.4y(3 4y+y2)
3.10(1)参见课本后面P227的答案
x
6dy
(2)fX(x)= ∫x2
0
xx)0≤x≤
10≤x≤1 6(1-=
其它其它 0
dx0≤y≤
1 6y)0≤y≤1
= fY(y)= y
其它其它 0 0
3.11参见课本后面P228的答案3.12参见课本后面P228的答案3.13(1)
0≤x≤1 220≤x≤1 22xy
(x+)dy 2x+x
fX(x)= ∫0= 33
其它其它 0 0
答案仅供参考
0≤y≤2 1y 12xy
(x+dx +
fY(y)= ∫0=3 36
其它 0 0
对于0≤y≤2时,fY(y)>0,
0≤y≤2其它
2xy
x+f(x,y)
所以fX|Y(x|y)== 1+y
fY(y) 36
0
对于0≤x≤1时,fX(x)>0
6x2+2xy
0≤x≤1 0≤x≤1
2+y = 其它其它0
2xy0≤y≤2 3x+y 6x+2 x+ f(x,y)
所以fY|X(y|x)== = 2x2+2x
fX(x) 3
0 其它 0
0≤y≤2
其它
P{Y<
111
|X==∫fY|X(y|)dy=∫222
1
20120
113×+y+y13×7=∫2=
05406×+2
2
3.1413Y的边缘分布
Y
00.150.050.2
20.250.180.43
50.350.020.37
X的边缘分布
0.750.251
由表格可知P{X=1;Y=2}=0.25≠P{X=1}P{Y=2}=0.3225故P{
X=x;Y=y}≠P{X=x}P{Y=y}
i
i
i
i
所以X与Y不独立3.151
Y
1
2
3
X的边缘分布
161312
i
i
19
a
118
b
131
+a+b3
2
Y的边缘分布
a+
19
i
b+
118
i
1
由独立的条件P{
X=x;Y=y}=P{X=x}P{Y=y}则
P{X=2;Y=2}=P{X=2}P{Y=2}P{X=2;Y=3}=P{X=2}P{Y=3}
∑P{X=i}=1
可以列出方程
11
(+a+b)(+a)=a3911
(+b)(+a+b)=b18311
++a+b=133
a≥0,b≥0
解得a=
21,b=99
0≤x≤2其它
3y20≤y≤1
fY(y)=
0其它
x
3.16解(1)在3.8中fX(x)= 2
0
当0≤x≤2,
0≤y≤1时,fX(x)fY(y)=
32
xy=f(x,y)2
当x>2或x<0时,当y>1或y<0时,fX(x)fY(y)=0=f(x,y)所以,X与Y之间相互独立。
2.4x2(2 x)0≤x≤1
(2)在3.9中,fX(x)=
其它 0 2.4y(3 4y+y2)
fY(y)=
0
当0≤x≤1,0≤y≤1时,
0≤y≤1其它
fX(x)fY(y)=2.4x2(2 x)2.4y(3 4y+y2)=5.76x2(2 x)y(3 4y+y2)≠f(x,y),所以X与Y之间不相互独立。
3.17解:
fff
x
(x)=∫f(x,y)dy=∫
∞
+∞+∞
xe
x
1
(1+y)
x
=xe2
x
y
(y)=∫f(x,y)dy=∫
∞
+∞+∞
xe
1
(1+y)
=f(x,y)
=2
1
(1+y)
2
x
(x) f(y)=xe
y
x
1
(1+y)
2
故X与Y相互独立
3.18参见课本后面P228的答案
习题4参考答案
4.1解:E(X)=
∑xp
ii
i
=1
E(Y)=∑yipi=0.9
i
∵甲机床生产的零件次品数多于乙机床生产的零件次品数,又∵两台机床的总的产量相同
∴乙机床生产的零件的质量较好。4.2解:X的所有可能取值为:3,4,5
P{X=3}=
1
CC
35
=0.1
P{X=4}=3=0.33
5
4P{X=5}=3=0.6
2
2
C
5
E(X)=∑xipi=3×0.1+4×0.3+5×0.6=4.5
i
4.3参见课本230页参考答案4.4解:
P{X=n}=p(1 p)n 1,n=1,2,3......E(X)=∑xipi=∑np(1 p)n 1=
i
n=1∞
p1
=
[1 (1 p)]2p
4.6参考课本230页参考答案
4.7解:设途中遇到红灯次数为X,则X~B(3,0.4)
E(X)=np=4×0.3=1.2
4.8解
+∞
E(X)=
∞
∫f(x)xdx
1500
=
1+ x 3000)xdx∫∫
15001500
3000
2
2
1500
2
=500+1000
=1500
4.9参见课本后面230页参考答案4.10参见课本后面231页参考答案4.11解:设均值为µ,方差为
σ
2
,则X~N(µ,σ2)根据题意有:
P(X>96)=1 P(X<96)
=1 P(
X µ96 72
<)σσ
=1 Φ(t)=2.3%
Φ(t)=0.997,解得t=2即σ=12
所以成绩在60到84的概率为
P(60≤X≤84)=P(
60-72X-µ84-72
≤≤12σ12
=Φ(1)-Φ(-1)=2Φ(1)-1
=2×0.8413-1=0.6826
4.12E(X2)=0×0.4+12×0.3+22×0.2+32×0.1=2
E(5X2+4)=4×0.4+(5×12+4)×0.3+(5×22+4)×0.2+(5×32+4)×0.1=14
E(Y)=E(2X)=∫2xedx=2∫xd( e)=2[ xe
∞
x
∞
x
x∞
4.13解:
|+∫
∞
e xdx]
=2( e)|=2
x
2X
∞
E(Y)=E(e
)=∫e
∞
2x x
edx=∫e
∞
3x
1 3x∞1dx= e|=
033
4πR3
4.14解:V=
3
1
设球的直径为X,则:f(x)= b a
0
4π(
a<x<b其它
E(V)=E(
X3
)
=E(πX3)=bπx31=π×1×1x4b=π(b+a)(b2+a2)
∫a6b a6b a4|a2436
4.15参看课本后面231页答案4.16解:
ff
y
x
(x)=∫f(x,y)dy=∫
∞+∞
1
+∞x
12ydy=4x
2
2
3
(y)=∫f(x,y)dy=∫12ydx=12y 12y
∞
23
y
E(X)=∫E(Y)=∫
+∞
∞
ff∫∫
x
(x) xdx=∫
1
4xdx=
3
4
45
4
+∞
∞y
(x) ydy=∫12y 12ydy=
1
35
1
E(XY)=f(x,y)xydxdy=
0≤y≤x≤10≤y≤x≤1
∫∫12xydxdy=∫
3
00
∫
x
12xydydx=
3
12
答案仅供参考
E(X)=∫f(x) xdx=∫
∞
2
+∞
2
2
+∞
2
1
4xdx=
4
5
23
5
E(Y)=∫f(y) ydy=∫12y 12ydy=
∞
1
25
E(X
2
+Y
2
)=E(X)+E(Y)=
22
1615
4.17解
∵X与Y相互独立,∴
1∞21∞
E(XY)=E(X)E(Y)=∫x2xdx∫ye5 ydy=(x3|)∫yd( e5 y)
05305
∞∞2225 y∞
=×( ye|+∫e5 ydy)=×[5+( e5 y)|]=×(5+1)=4
555333
4.18,4.19,4.20参看课本后面231,232页答案
4.21设X表示10颗骰子出现的点数之和,Xi(i=1,2, 10)表示第i颗骰子出现的点数,则X=
∑X
i=1
10
i
,且X1,X2, X10是
独立同分布的,又E(Xi)=1×
10
10
11121
+2×+ +6×=6666
21
=356
所以E(X)=E(
∑Xi)=∑E(Xi)=10×
i=1
i=1
4.22参看课本后面232页答案
4.23E(X2)=0×0.4+12×0.3+22×0.2+32×0.1=2
D(X)=E(X2) [E(X)]2=2 12=1E(Y2)=0×0.3+12×0.5+22×0.2+32×0=1.3
答案仅供参考
D(Y)=E(Y2) [E(Y)]2=1.3 0.92=0.49
4.24E(X2)=
∫
2
x2
424111111114xdx+∫x2( x+1)dx=x4|+[ x4+x3]|=1+=
224416016333
D(X)=E(X2) [E(X)]2= 11+xy
4.25fX(x)= ∫ 14
0
142
4=33 1<x<1 1
= 2 其它 0
1
1<x<1其它
Var(X)=E(X2) [E(X)]2=∫113111211
=×x| ×x|=23 122 13
1112
dx [∫]2 12 12
1<y<1 1 11+xy
fY(y)= ∫ 14= 2
其它 0 0
1<y<1其它
Var(Y)=E(Y2) [E(Y)]2=∫113111211
=×y| ×y|=23 122 13
1112
ydy [∫ydy]2 12 121
4.26因为X~N(0,4),Y~U(0,4)所以有Var(X)=4Var(Y)=
4
3
故:Var(X+Y)=Var(X)+Var(Y)=4+
416=33
4
=283
Var(2X-3Y)=4Var(X)+9Var(Y)=4×4+9×4.27参看课本后面232页答案4.28E(Z)=E(
X1+X2+ +XnXXX
)=E(1)+E(2+ +E(nnnnn
=
1111
E(X1)+E(X2)+ +E(Xn)=µ n=µnnnn
答案仅供参考
D(Z)=D(
X1+X2+ +XnXXX
=D(1)+D(2)+ +D(nnnnn
11112σ2
=2E(X1)+2E(X2)+ +2E(Xn)=2σ n=nnnnn
后面4题不作详解
习题5参考答案
5.3
解:用Xi表示每包大米的重量,,则E(Xi)=µ=10,D(Xi)=σ2=0.1
100
∑X
i=1
i
~N(nµ,nσ2)=N(100×10,100×
0.1)
100
100
Z=
∑X
100
i
nµ
=
∑
X
i
100×10
=
∑X
i
1000~N(0,1)
P(990≤∑Xi≤1010)=P≤
i=1
100
∑
X
100
i
1000≤
=Φ Φ(=Φ Φ
(=2Φ 1=0.9986
5.4解:因为Vi服从区间[0,10]上的均匀分布,
0+10
E(Vi)==5
2
20
20
20
102100
D(Vi)==
1212
100
)12
∑Vi~N[∑E(Vi),∑D(Vi)]=N(20×5,20×
i=1
i=1
i=1
正在阅读:
概率论与数理统计第二版课后答案科学出版社王松桂张忠占参考答案07-25
化学教学教研工作总结范本参考04-03
后一步、不相识;前一步、不相忆11-03
《数控机床电气控制》第七章05-14
乡镇卫生院效能风暴行动自查报告12-26
化验室安全管理制度汇编03-06
佛语美文02-18
“中山七礼”具体内容12-14
顶岗实习个人心得总结范文202204-03
- 教学能力大赛决赛获奖-教学实施报告-(完整图文版)
- 互联网+数据中心行业分析报告
- 2017上海杨浦区高三一模数学试题及答案
- 招商部差旅接待管理制度(4-25)
- 学生游玩安全注意事项
- 学生信息管理系统(文档模板供参考)
- 叉车门架有限元分析及系统设计
- 2014帮助残疾人志愿者服务情况记录
- 叶绿体中色素的提取和分离实验
- 中国食物成分表2020年最新权威完整改进版
- 推动国土资源领域生态文明建设
- 给水管道冲洗和消毒记录
- 计算机软件专业自我评价
- 高中数学必修1-5知识点归纳
- 2018-2022年中国第五代移动通信技术(5G)产业深度分析及发展前景研究报告发展趋势(目录)
- 生产车间巡查制度
- 2018版中国光热发电行业深度研究报告目录
- (通用)2019年中考数学总复习 第一章 第四节 数的开方与二次根式课件
- 2017_2018学年高中语文第二单元第4课说数课件粤教版
- 上市新药Lumateperone(卢美哌隆)合成检索总结报告
- 科学出版社
- 张忠
- 答案
- 数理统计
- 概率论
- 课后
- 参考
- 王松
- 流媒体cdn+p2p技术白皮书
- 如何提升呼叫中心客户满意度
- 中国光伏产业发展现状及问题分析
- 数电课程设计报告-抢答器
- 2007年海南省高考理综试卷化学部分
- 自救互救、急救、疏散和现场紧急情况的处理
- 法律基础知识-税务版之税务行政强制
- 第八章:土壤化学性质
- 6 Minute English-Keeping in touch
- 安庆一中必修三第三章概率测试题
- 信息检索第二次作业
- 2012年危险废物仓库、化学品仓库消防应急预案
- (牛津版)上海初二期末考试英语试卷
- 初三语文教学工作总结
- 10.第八章 食用植物资源-芳香油和饮料
- 2018-2019学年度九年级数学下册 第5章 二次函数 5.2 二次函数的图像和性质 5.2.2 二次函数y=ax2+k,y=a(
- 妇产科护理操作规范
- 《保险学基础》培训讲义
- 浙江省农村中小学教师素质提升工程《新课程中学历史与社会教学
- 代码评审工具Jupiter使用流程