一至六年级数学知识竞赛通报 - 5 - 图文
更新时间:2024-06-25 02:36:01 阅读量: 综合文库 文档下载
- 六年级数学知识竞赛题推荐度:
- 相关推荐
一至六年级数学知识竞赛通报
集体获奖:
一年级
奖级 一等奖 二等奖 三等奖 班 级 一(3) 一(2) 一(1) 指导老师 姚林燕 黄韬 黄韬 元通中心小学
二年级 奖级 一等奖 二等奖 三等奖 班 级 二(2) 二(3) 兴小二年级 指导老师 孙丽 左艳 罗永金 三年级 奖级 一等奖 二等奖 三等奖 班 级 青小三年级 三(3) 三(1) 指导老师 倪海明 崔爱英 崔爱英 四年级 奖级 一等奖 二等奖 三等奖 班 级 四(3) 青小四年级 四(2) 指导老师 徐褚明 王小弟 高燕群 五年级 奖级 一等奖
班 级 青小五年级 指导老师 倪海明
二等奖 三等奖 兴小五年级 五(1) 五(2) 杨杨 崔培芬 倪晓琴 六年级 奖级 一等奖 二等奖 三等奖 班 级 六(2) 六(4) 兴小六年级 六(3) 指导老师 陆献珍 贾李洪 戴红军 董林根
个人获奖:
一年级数学知识竞赛通报 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
班级 一 (2)班 一(3)班 青小一 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一 (2)班 一 (2)班 一(3)班 一(3)班 青小一 一 (2)班 一 (2)班 一(3)班 一(3)班 一 (2)班 一 (2)班 一(1)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 姓名 胡诗奕 苏悦 冯佳悦 冯子杰 李灵欣 汪依磊 王泽霞 陈佳浩 邢忠文 卢林 韩晴 马祎可 姚佳 金思怡 胡晶懿 颜依芸 胡佳怡 崔馨悦 陆蔚蓝 洪文定 庞宇豪 周凯艺 王俊杰 蔡徐哲 张沛浩 宋林林 成绩 100 100 99 99 99 99 99 99 99 98 98 98 98 97 97 97 97 97 96 96 96 96 96 96 96 96 等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
27 28 29 30 31
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
一(3)班 一 (2)班 一(3)班 一(3)班 一(3)班 潘秋积 钟佳怡 金如意 韩菊 潘馨竹 96 95 95 95 95 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 班级 二(3)班 二(2)班 二(1)班 二(1)班 二(2)班 二(2)班 二(3)班 二(3)班 二(3)班 二(2)班 二(2)班 二(2)班 二(2)班 二(3)班 二(4)班 兴小二 二(1)班 二(2)班 二(2)班 二(3)班 二(3)班 二(3)班 二(4)班 二(1)班 二(1)班 二(3)班 二(3)班 二(4)班 二(1)班 二(2)班 二(2)班 二(3)班 二(4)班 兴小二 二年级数学知识竞赛通报 姓名 成绩 钟宇浩 95 徐晨旭 91 朱超 90 田云剑 88 张鑫宇 88 孔维杰 88 沈怡韵 88 刘胜杰 88 徐 原 87 马欣一 86 赵祎惠 85 杨 灏 84 魏小银 84 孙思睿 84 高云芳 84 张祎雯 83 孔佳磊 82 田陆怡 82 冯 语 82 陆金宇 82 张嘉怡 82 马云霞 81 倪 宁 81 朱一权 80 冉琳 80 陈 莉 80 洪佳莉 80 朱欣雨 80 陆欣雨 78 张欣茹 78 李欣瑶 78 李骄娇 78 周思嘉 78 蒋佳晨 78 三年级数学知识竞赛通报 等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 编号 1 2 3 4
班级 青小三 青小三 青小三 青小三 姓名 李沈青 陆晨一 陆宇豪 褚凌浩 成绩 100 100 100 100 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 三(1)班 三(1)班 三(1)班 三(1)班 三(1)班 三(1)班 三(2)班 三(2)班 三(2)班 三(3)班 三(3)班 三(3)班 三(3)班 兴小三 兴小三 兴小三 兴小三 青小三 三(1)班 三(1)班 三(2)班 三(2)班 三(1)班 三(3)班 三(3)班 三(3)班 三(3)班 兴小三 青小三 三(1)班 三(1)班 三(1)班 三(2)班 三(3)班 三(3)班 许金建 孙隆洁 许祎栋 陆佳傲 田少秋 董云辉 汤晓佳 周敏杰 张晨超 舒 磊 陈诗怡 胡思凡 王鸿雨 朱明超 张羽鸿 朱家文 梁燕霞 褚佳伟 周轶婷 王昕怡 舒 容 洪冬娟 徐圣菊 时浩杰 吴子颖 洪雨琦 李萌萌 叶志豪 陆一旦 高 超 陆依雯 张灵玲 罗佳磊 吴佳杰 周成臣 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 98 98 97 97 97 97 97 95 95 95 95 95 95 94 94 94 94 94 94 94 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
班级 四(2)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 四(2)班 四(1)班 四(3)班 青小四 四(1)班 四(3)班 四(3)班 四年级数学知识竞赛通报 姓名 成绩 鲁立志 100 夏峤睿 100 肖子闻 95 孙敏杰 93 王德伟 89 马亮琪 87 陆依雯 87 沈智丰 86 韩 磊 84 崔程达 84 陈粱超 84 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
四(3)班 四(2)班 四(3)班 兴小四 青小四 四(2)班 四(3)班 四(2)班 四(3)班 四(3)班 青小四 四(2)班 兴小四 四(2)班 四(2)班 四(3)班 四(3)班 四(3)班 兴小四 四(1)班 石豪洋 李莹欣 钱洁霞 胡燚杰 许昀璐 郭凡姝 罗豪杰 崔晨阳 余沂 王秋燕 黄如梦 张伟杰 杨毅啸 叶萍萍 周 瀛 胡晓燕 林松梅 李雨婷 朱杨伟 李星霞 84 82 82 82 81 81 80 79 79 79 78 78 78 76 76 76 76 76 76 75 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 班级 青小五 青小五 青小五 青小五 青小五 青小五 五(1)班 五(1)班 五(1)班 五(1)班 五(1)班 五(1)班 五(2)班 五(2)班 五(2)班 五(2)班 五(3)班 五(4)班 五(5)班 五(5)班 五(5)班 青小五 五(1)班 五(2)班 五(5)班 兴小五 五年级数学知识竞赛通报 姓名 成绩 许敏惠 100 周星晨 100 金淑玲 100 陆瑶佳 100 金曙炜 100 胡超群 100 朱伟 100 金宇宁 100 付叶涛 100 周涛 100 姚佳杰 100 李晨浩 100 王 虹 100 俞奇阳 100 郑强 100 蒋金燕 100 沈都 100 董凌斌 100 周阳 100 倪锡玥 100 王佳男 100 金 燕 96 徐怡杰 96 周鑫婷 96 陈林浩 96 徐春辉 96 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖
27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
兴小五 兴小五 青小五 五(1)班 五(1)班 五(1)班 五(2)班 五(3)班 五(3)班 五(4)班 五(5)班 五(5)班 兴小五 兴小五 兴小五 李梦瑶 胡 婷 孙俊杰 张心怡 徐妙 贾路遥 张力 董俭琦 殷中佩 袁亦芳 叶奎鑫 孔婷怡 陈 杰 张晓婷 俞燕玲 96 96 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 92 90 90 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 班级 六(2)班 六(4)班 六(4)班 六(4)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 六(4)班 六(4)班 六(5)班 六(5)班 兴小六 六(4)班 六(1)班 六(2)班 兴小六 六(1)班 六(1)班 六(1)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 六(2)班 六(3)班 六(4)班 六(4)班 六(4)班 六(4)班 六(5)班 六(1)班 六(3)班 六年级数学知识竞赛通报 姓名 成绩 胡雪琴 100 周舒雯 100 田敏杰 100 沈苇 100 刘乐怡 96 蒋佶涛 96 崔玲岚 94 王凯佳 94 董立群 94 戴 超 94 王 浩 94 洪云飞 94 李锋 92 崔励雯 90 张洋 90 潘淼磊 90 徐琼燕 88 冯超 88 徐萍佳 88 钱晨杰 88 沈维佳 88 沈曹聪 88 吴智涛 88 汤月婷 88 周理洁 88 曹佳豪 88 刘凌超 88 冯佳雯 87 陆星宇 87 沈佳毅 86 姚 鏐 86 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
32 33 34
六(5)班 六(5)班 六(3)班 朱佳宇 胡紫超 周佳依 86 86 85 三等奖 三等奖 三等奖 元通中心小学 20087年12月25日
正在阅读:
我的箭牌offer-笔试-笔试题目04-13
如何填写管道一览表(讲义) - 图文11-16
令人困惑的马普所01-16
技校学生个人总结05-16
行正交矩阵的一些性质09-02
区园林管理局行业管理工作总结报告08-04
《二语习得引论》第三章翻译报告07-20
- 清真菜谱
- 我国国民经济和社会发展十二五规划纲要(全文)
- 高三物理机械振动和机械波复习2
- 浙江省公路山岭隧道机械化装备应用指导手册 doc - 图文
- 2018届高三数学文科二轮复习:专题检测(九) 导数的简单应用
- 2015年上海市公务员录用考试《行政职业能力测验》试卷(B类)
- 七年级道德与法制下册
- 大班户外游戏教案
- 病虫害预警 - 图文
- 某养鱼场为了提高经营管理水平
- 汉中市勉县尧柏余热汽机规程 10
- 烹饪试卷
- 事业单位考试公共基础知识专项分类题库训练
- 语文:第2课 走一步,再走一步 课堂导学案(人教版 七上)
- 天汉使用手册
- 人教版小学三年级数学下册教学计划
- 房地产销售管理完全操作手册122页
- 2009年评审通过具有中学高级教师专业技术资格人员名单...
- 《15秋公共关系学》作业1
- 2017最新版监理公司三标一体管理手册
- 通报
- 竞赛
- 年级
- 数学
- 图文
- 知识
- 八年级历史下册 第3课 土地改革导学案(无答案) 新人教
- 山东省潍坊市2011届高三12月份统考试题(数学理) - 图文
- 黑木耳栽培的生物学基础(第二讲)
- 访谈的内容 第 课时
- TK3118设置说明
- 轻型货车及制动系设计说明书
- 地产项目策划模式 - 图文
- 江苏省泰州市姜堰区2015-2016学年高二数学上学期期中试卷 理(含
- 2财务管理基本价值观念练习
- 2018版《中国共产党纪律处分条例》测试题(附答案)
- acm数据结构题解
- 评标办法采用综合评分法,满分100分。
- ERP原理与应用指导书3
- 高级语言与编译程序概述自测题
- 电导法测定水溶性表面活性剂
- 晋察冀军区荣臻学校、北京军区(华北军区)八一学校家长及学生情况
- 浅析中小企业内部控制
- 《安装工程预算与施工组织管理》教案--第三章-建设工程预算分类
- 基于javaweb(日语)停车管理系统-毕业设计(论文)
- 实务左红军48句总结